Богослужение в Михаило-Архангельском храме с. Куриловка

Утром 3 февраля, в день памяти преподобного Максима Исповедника, в храме во имя Архистратига Михаила с. Куриловка состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. В богослужении приняли участие 13 человек; все молящиеся приступили к таинствам исповеди и Причастия. По окончании литургии о. Вячеслав обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором поздравил их с принятием Святых Христовых Таин, а также рассказал о наступившем подготовительном периоде к Великому посту. «В эти дни Святая Церковь особенно обращает наше внимание на необходимость стяжания высоких христианских добродетелей смирения, покаяния и любви к Богу и ближним, которые придают подлинное содержание предстоящему подвигу поста», — отметил священник.