Литургия Преждеосвященных Даров в храме священномученика Константина Богородского

Утром 21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, в храме во имя священномученика Константина Богородского с. Багай-Барановка состоялась литургия Преждеосвященных Даров.

Литургия Преждеосвященных Даров — уникальное по красоте и силе выразительности богослужение, совершаемое только в дни Четыредесятницы, или Великого поста по средам и пятницам, а также в приходящиеся на будни праздничные дни (40 Севастийских мучеников, Первое и Второе обретение главы Иоанна Предтечи, четверг 5-й седмицы Великого поста). На литургии Преждеосвященных Даров верующим предлагаются Святые Дары, освященные ранее на предшествовавшей полной литургии.

За литургией Преждеосвященных Даров в храме священномученика Константина молились 17 человек, 15 человек причастились Святых Христовых Таин. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов.