Архив | 02.08.2018

Престольный праздник в Свято-Илиинском храме

2 августа Святая Церковь празднует память великого пророка Божия Илии, в честь которого освящен храм в поселке Сенной. Пророк Илия — один из самых почитаемых святых Ветхого Завета и один из первых угодников Божиих, которых стали почитать на Руси. Подвизавшийся в древние времена в далекой Палестине, пророк Илия всегда воспринимался православным русским народом как один из ближайших нашему отечеству святых. Ильин день в древней Руси всегда отмечали крестным ходом и торжественным молебном во всех храмах 2 августа (20 июля по старому стилю).

Утром 2 августа, в день престольного праздника, в Свято-Илиинском храме поселка Сенной состоялась Божественная литургия, которую совершил благочинный Вольского округа протоиерей Илия Кузнецов в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Голощапова и клирика Свято-Троицкого собора г. Саратова иеродиакона Паисия (Шурухина). За литургией молились 49 человек, 20 человек причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения состоялся крестный ход.