Архив | 04.08.2018

Настоятель храма пророка Илии принял участие в торжествах в честь Дня железнодорожника и 60-летия поселка

По приглашению администрации Сенного МО настоятель Свято-Илиинского храма протоиерей Вячеслав Голощапов принял участие в праздничных мероприятиях в честь Дня железнодорожника и 60-летия поселка. Торжества, прошедшие 4 августа в р.п. Сенной, включали концертную программу, парад железнодорожной техники, торжественную и развлекательную части. В рамках визита в Вольский район станцию Сенная посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Настоятель Свято-Илиинского храма принял участие в церемонии принятия присяги

Утром 4 августа настоятель Свято-Илиинского храма поселка  Сенной протоиерей Вячеслав Голощапов по приглашению командования посетил местную воинскую часть, где принял участие в торжественной церемонии принятия присяги военнослужащими срочной службы. В ходе мероприятия священник обратился к военнослужащим с приветственным словом, в котором отметил важность происходящего события, а так же напомнил о высоком призвании воинского служения Отечеству, отмеченного бесчисленными примерами доблести и чести на протяжении всей его истории.

В числе военнослужащих, принявших присягу, был  также воспитанник духовно-патриотического клуба «Илья Муромец» при Свято-Илиинском храме Алексей Мошкин, являющийся  неоднократным участником и призером областных и всероссийских соревнований, в том числе – всероссийского первенства по рукопашному бою, проводимого УЦ «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. (Клуб «Илья Муромец» действует по благословению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина на базе взаимодействия с воинской частью. Среди воспитанников клуба – военнослужащие, курсанты военных училищ, студенты высших учебных заведений. Руководитель клуба – настоятель Свято-Илиинского храма протоиерей Вячеслав Голощапов).