Архив | 06.12.2018

Память святого благоверного князя Александра Невского

Утром 6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Михаило-Архангельском храме с. Куриловка состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. За литургией молились 13 человек; 6 человек причастились Святых Христовых Таин.

6 декабря русские люди и православная церковь отдают дань памяти святому благоверному князю Александру Невскому, известному великому полководцу, спасшему будущее Российского государства. Важным достижением Александра Невского стали мир и благополучие нашей земли.

Память святого князя Александра Невского приходится на дни Рождественского поста — особого времени духовного подвига для современных христиан, руководствуемых примером святых подвижников.