Вдение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме во имя пророка Илии поселка Сеной состоялась Божественная литургия, а накануне вечером — всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. За литургией молились 29 человек, 7 человек причастились Святых Христовых Таин.

Для настоятеля и прихожан храма 4 декабря — особенный день, ставший годовщиной великого освящения храма во имя пророка Илии архиерейским чином. По окончании богослужения о. Вячеслав обратился к прихожанам и гостям храма с пастырским словом, в котором поздравил присутствующих с торжественной датой, а также отметил духовное значение, которое приобрел Свято-Илиинский храм как в жизни поселка, так и каждого из его жителей. Литургическая жизнь и общественная деятельность прихода стала настоящим духовным центром, объединяющем множество людей самых разных возрастов и профессий, но единых в вере Христовой и верности Святой церкви. Настоятель пожелал прихожанам храма Божьего благословения, духовного возрастания и укрепления в трудах во славу Церкви и Отечества.