Архив | 07.01.2019

Рождество Христово в Михаило-Архангельском храме

Утром 7 января, в день празднования Рождества Христова, в Михаило-Архангельском храме с. Куриловка состоялись праздничные богослужения: Рождественская утреня и обедница, которые совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. В богослужении приняли участие 15 человек; 7 человек причастились Святых Христовых Таин. За обедницей были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

Рождественские богослужения в Свято-Илиинском храме

В ночь с 6 на 7 января, в канун Праздника Рождества Христова, в Свято-Илиинском храме поселка Сенной состоялись праздничные богослужения: Всенощное бдение и Божественная литургия, которые совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. За литургией молились 89 человек; 37 человек причастились Святых Христовых Таин. По запричастном стихе были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

В богослужении приняли участие военнослужащие местной воинской части.