Архив | 18.04.2017

Храм во имя пророка Илии посетили главы муниципальных образований Вольского района

18 апреля храм во имя пророка Илии посетили главы муниципальных образований района и руководители организаций. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов обратился к гостям с приветственным словом, в котором поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал о деятельности прихода и опыте многолетнего плодотворного сотрудничества с администрацией Сенного муниципального образования, а также провел экскурсию по храму и рассказал о находящихся в нем святынях.

Богослужение в день Иверской иконы Божией Матери

Утром 18 апреля, в день Иверской иконы Божией Матери, в храме во имя пророка Илии состоялась Божественная литургия. Преходящее празднование в честь Иверской иконы Божией Матери совершается ежегодно во вторник Светлой седмицы — именно в этот день, согласно преданию, было явление иконы на водах перед иноками Иверского монастыря. Иверский образ Пресвятой Богородицы является одним из наиболее известных и почитаемых в православном мире.