Святое Богоявление в Свято-Илиинском храме

Сегодня Святая Церковь повествует нам о событии Крещения Господня, о его спасительном значении в деле искупления человеческого рода и преобразующем  действии на человеческое естество и обновляет память об Иорданском событии особым чином освящения воды.

Утром 19 января, в день Святого Богоявления, в Свято-Илиинском храме поселка Сенной состоялась Божественная литургия, по окончании которой был совершен чин великого водоосвящения. За литургией молились 73 человека; 23 человека причастились Святых Христовых Таин. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. По окончании литургии и великого освящения воды священник обратился к верующим с проповедью, посвященной событию Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Который Своим пришествием искупил наши грехи и низвел на нас Божественную Благодать, неотлучно пребывающую в мире через Церковь, превозмогающую законы человеческого бытия и направляющую нас на дорогу, ведущую в Царствие Небесное.