Архив | 13.10.2017

Покров Пресвятой Богородицы: Всенощное бдение в храме пророка Илии

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, Святая Церковь повествует нам о чуде явления Божией Матери святому Андрею. В житии рассказывается о том, как во время богослужения Андрей увидел в разверзшемся своде храма Пресвятую Деву, окруженную сонмом ангелов и святых. Богородица молилась и простирала над предстоящими в храме людьми омофор.  Свидетелем явления стал ученик святого Андрея Епифаний. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, как особого заступничества Божией Матери, стал одним из наиболее почитаемых на Руси. Только в Москве и московской области существует более ста Покровских монастырей и храмов.

13 октября, в канун Покрова Пресвятой Богородицы, в храме во имя пророка Илии состоялось Всенощное бдение, которое совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. В богослужении приняли участие 38 человек.