Богослужение в день памяти Московских святителей

18 октября Святая Церковь чтит память великих святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московских и всея России чудотворцев. Празднуя память святителей, мы воздаем равную честь каждому из них, как заступникам, предстателям и хранителям Церкви и Отечества. Московские святители являют своей жизнью пример истинного христианства. Несмотря на разность исторических эпох, в которых жили московские чудотворцы, их объединяет глубокая любовь ко Христу, беззаветное служение Богу и ближним, неустанное попечение о церковном и государственном устроении.

Утром 18 октября в храме во имя пророка Илии поселка Сенной была совершена Божественная литургия, а накануне вечером — полиелейное богослужение. За литургией молились 20 человек.