Архив | 08.04.2017

Лазарева суббота в храме архистратига Михаила с. Куриловка

Лазарева суббота ведет свое начало от события чудесного воскрешения Лазаря, совершенного Христом в удостоверение грядущего воскресения всех умерших. Это чудо послужило для народа поводом к последующей торжественной встрече Господа при входе в Иерусалим, а для первосвященников — к принятию решения об убийстве Иисуса. Лазарева суббота завершает Святую Четыредесятницу  и предваряет события грядущей Страстной седмицы.

Утром 8 апреля в храме во имя архистратига Михаила села Куриловка состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. По окончании богослужения о. Вячеслав поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и рассказал прихожанам  о событиях Лазаревой субботы, недели Входа Господня в Иерусалим и Страстной седмицы.