Архив | 22.03.2018

В Свято-Илиинском храме прошли мероприятия, приуроченные к Дню православной книги

В Свято-Илиинском храме пос. Сенной состоялись ежегодные открытые мероприятия, посвященные Дню православной книги. В ходе мероприятий храм посетили военнослужащие срочной службы и офицеры местной воинской части. Военнослужащие совершили экскурсию по храму, ознакомились с историей и жанрами православной книги. В дар библиотеке воинской части были переданы книги и журналы духовно-нравственного содержания.

Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Илиинском храме

Утром 22 марта, в четверг пятой седмицы Великого поста, в храме во имя пророка Илии пос. Сенной состоялась литургия Преждеосвященных Даров, которая ежегодно совершается в этот день в честь читавшегося накануне Великого покаянного канона и в память преподобной Марии Египетской.

За литургией вознесли молитвы 23 человека. 11 человек причастились Святых Христовых Таин. Богослужение совершил настоятель храма во имя пророка Илии протоиерей Вячеслав Голощапов.