Архив | 06.04.2018

Богослужения Великой пятницы в Свято-Илиинском храме

В Великую пятницу Страстной седмицы Церковь вспоминает свершившиеся в этот день святые, спасительные и страшные страдания и смерть Господа нашего Иисуса Христа, добровольно принятые Им ради нашего спасения. В страстную пятницу не бывает Литургии, поскольку Сам Христос в этот день принес Себя в жертву. Утром 6 апреля, в Великую пятницу, в Свято-Илиинском храме состоялись Царские часы. Вечером того же дня состоялась вечерня,  за которой был совершен вынос Плащаницы (изображения Христа, лежащего во гробе); следом за вечерней была совершена утреня Великой субботы с чином погребения, завершившаяся крестным ходом.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Голощапов. Вечером в Великую пятницу в храме пророка Илии  вознесли молитвы 39 человек.