Архив | 13.04.2018

Состоялось торжественное награждение победителей муниципального Конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2018»

13 апреля в 15:00 в пос. Сенной во время Пасхального фестиваля «Благовест» состоялось торжественное награждение победителей муниципального Конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2018».

В конкурсе приняли участие 101 человек — обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей и православных религиозных организаций Вольского муниципального района в возрасте от 6 до 18 лет.

Организаторами конкурса выступили Управление культуры и кино администрации Вольского муниципального района, Православная религиозная организация Приход храма во имя пророка Илии пос. Сенной и Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств р.п. Сенной».

На конкурс было представлено 106 работ, которые оценивались по четырем номинациям: «умелец», «вдохновение», «творец», «композиция».

В число победителей Конкурса вошли воспитанники Духовно-патриотического клуба «Илья Муромец» и детской воскресной школы при храме во имя пророка Илии пос. Сенной.

В Сенном прошел 6-й ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальный благовест»

13 апреля в пос. Сенной состоялся 6-й ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальный благовест», организуемый Приходом храма во имя пророка Илии совместно с администрацией Сенного МО.

В фестивале приняли участие творческие коллективы детских садов и общеобразовательных школ пос. Сенной, с. Ключи,  Куриловка,  Багай-Барановка, ДШИ пос. Сенной, духовно-патриотического клуба «Илья Муромец» и воскресной школы при Свято-Илиинском храме пос. Сенной.

Фестиваль открыл настоятель Свято-Илиинского храма пос. Сенной протоиерей Вячеслав Голощапов, обратившийся к его гостям и участникам с приветственным словом. Также присутствующих приветствовала глава Сенного МО С. С. Мартынова, отметившая большое духовно-нравственное значение проводимого мероприятия. Сразу же после открытия фестиваля состоялось торжественное награждение победителей муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2018», участниками которого в этом году стали более ста человек. Работы участников Конкурса были представлены на выставке в фойе Дома культуры пос. Сенной, в котором проходил фестиваль.

Юные таланты порадовали зрителей разнообразными творческими номерами и поздравлениями. Прозвучало посвящение жертвам Кемеровской трагедии, как дань памяти любящих и неравнодушных сердец. В ходе фестиваля был проведен благотворительный сбор в пользу больного ребенка — жителя г. Шиханы-2 Димы Овечкина, страдающего лейкозом и нуждающегося в дорогостоящем лечении, объединивший множество разных людей в едином стремлении помочь тому, кто не в силах справиться с бедой без нашего участия.

Фестиваль прошел на одном дыхании, оставив в сердцах его гостей и участников свет и радость.