В Сенном прошел ежегодный пасхальный фестиваль «Благовест»

19 апреля в Сенном прошел 5-й ежегодный Пасхальный фестиваль детского и юношеского творчества «Благовест», организованный приходом храма во имя пророка Илии совместно с администрацией Сенного МО и Детской школой искусств. Вниманию зрителей представили свои выступления юные таланты из общеобразовательных школ, детских садов, школы искусств и воскресной школы храма во имя пророка Илии пос. Сенной.

На открытии фестиваля выступила глава Сенного муниципального образования С. С. Мартынова, которая поприветствовала присутствующих, а также отметила большое культурно-нравственное значение проводимого мероприятия и выразила надежду на дальнейшее плодотворное развитие и продолжение сложившейся традиции проведения Пасхального фестиваля. Светлана Сергеевна выразила особенную благодарность настоятелю храма во имя пророка Илии протоиерею Вячеславу Голощапову и от лица Совета депутатов и администрации Сенного МО передала ему грамоту «за сохранение культурных традиций и большой личный вклад в духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Фестиваль не оставил равнодушными жителей поселка: зал собраний Дома Культуры едва вместил всех желающих. Со сцены звучали песни о Родине, жизни, весне, любви и дружбе в хоровом и сольном исполнении, были исполнены танцы и продекламированы стихи. С музыкальной композицией выступил ансамбль народных инструментов детской школы искусств; хоровой коллектив «Волжанка» исполнил народные песни под аккомпанемент аккордеона в исполнении В. В. Байдюк.  Ведущая фестиваля — заведующая МДОУ № 8 О. В. Цапко — исполнила песню о силе материнской любви и веры, в ходе которой не одна зрительница украдкой смахнула слезу. В разгар фестиваля на сцене появились пасхальные зайчата — воспитанницы воскресной школы храма во имя пророка Илии. Зрители помогли зайчатам отгадать загадки, составить рецепт пасхального кулича и найти потерянную в пути на праздник корзиночку с пасхальными яйцами.

В рамках фестиваля прошла выставка работ участников муниципального конкурса «Пасхальное яйцо-2017» и объявлены его победители. Мероприятие прошло на одном дыхании, оставив в сердцах гостей и участников самые светлые и радостные чувства.